FIBRE meilleur FIBRE
Voir le Panier de Commande Contacter meileurFibre par eMail
pour vos projets telecom
my Fibre.com / meilleur Fibre.com
Découvrir et commander les offres à débit garanti

 <  ACCUEIL GUIDE DEBITS EQUIPEMENTS

10Mb 50Mb 100Mb 500Mb 1Gb 10Gb

 

Les équipements réseaux pour vos connexions Fibre

Trouvez ici les équipements telecom adaptées à vos projets Réseaux Fibre et Fibre Noire
Switch Transceiver Modules GBIC (SFP) Brassage Optique Jarretières
Un large choix de jarretières optiques et de connecteurs, en différentes longueurs. Contactez nous.
  • Jarretière simplex, duplex, monomode, multimode, 9/125 OS1/2, OM1, OM2
  • Connecteurs : SC, LC, SC-APC, LC-APC, ST
  • Longueurs : de 1 mètre à 30 mètres
  • Accessoires : Coupleurs duplex, Convertisseurs Ethernet/Fibre
Jarretières optiques